Impressum

RMC Service GmbH
Gesetzlicher Hinweis

Wir freuen uns über Ihren Besuch auf dieser Website und Ihr Interesse an unseren Dienstleistungen.

Datenschutz
Bei der Nutzung unserer Dienste werden Sie eventuell um die Angabe persönlicher Informationen gebeten. Die Beantwortung dieser Fragen ist freiwillig. Ihre persönlichen Daten werden entsprechend den österreichischen Datenschutzbestimmungen gespeichert und verarbeitet.

Die im Rahmen der Webseiten der RMC Service GmbH erhobenen personenbezogenen Daten werden zum Zweck der Vertragsabwicklung und der Bearbeitung Ihrer Anfragen genutzt. Eine Verarbeitung und Nutzung Ihrer Daten für Zwecke der Beratung, der Werbung und der Marktforschung erfolgt nur mit Ihrer ausdrücklichen Zustimmung. Umfasst die Einwilligungserklärung zu den vorgenannten Zwecken auch die Übermittlung Ihrer Daten an die Gesellschaften der RMC Service GmbH oder andere in der Einwilligungserklärung genannte Dritte, können Ihre Daten an diese weitergegeben werden. Andernfalls findet keine Weitergabe Ihrer Daten statt.

Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufen.

Urheberrechte
© Copyright RMC Service GmbH, Salzburg (Österreich). Alle Rechte vorbehalten. Text, Bilder, Grafiken, Sound, Animationen und Videos sowie deren Anordnung auf der RMC Service GmbH Website unterliegen dem Schutz des Urheberrechts und anderer Schutzgesetze.

Der Inhalt dieser Website darf nicht, auch nicht auszugsweise, zu kommerziellen Zwecken kopiert, verbreitet, verändert oder Dritten zugänglich gemacht werden. Wir weisen daraufhin, dass auf den Websites enthaltene Bilder teilweise dem Urheberrecht Dritter unterliegen.

Bildnachweis Adobe Stock Fotos
 

Verlinkte-Seiten
Aus rechtlichen Gründen müssen wir darauf hinweisen, dass wir auf den Inhalt extern verlinkter Seiten nicht immer Einfluss nehmen können und uns daher dafür nicht verantwortlich zeichnen können!

Inhalt
Teilweise wurden die Inhalte dieser Website mithilfe von KI-Systemen erstellt. Wir bemühen uns hierbei um größtmögliche Korrektheit und Aktualität der Inhalte.

Markenzeichen
Soweit nicht anders angegeben, sind alle Markenzeichen auf dieser Website markenrechtlich zugunsten der RMC Service GmbH geschützt.

Haftung
Diese Website wurde mit größtmöglicher Sorgfalt zusammengestellt. Trotzdem kann keine Gewähr für die Fehlerfreiheit und Genauigkeit der enthaltenen Informationen übernommen werden. Jegliche Haftung für Schäden, die direkt oder indirekt aus der Benutzung dieser Website entstehen, wird ausgeschlossen, soweit diese nicht auf Vorsatz oder grober Fahrlässigkeit beruhen. Sofern von dieser Website auf Internetseiten verwiesen wird, die von Dritten betreiben werden, übernimmt die RMC Service GmbH keine Verantwortung für deren Inhalte.

Lizenz
Die RMC Service GmbH möchte sich Ihnen mit einer innovativen und informativen Website präsentieren. Das darin enthaltene geistige Eigentum wie Patente, Marken und Urheberrechte ist geschützt. Durch diese Website wird keine Lizenz zur Nutzung des geistigen Eigentums von Unternehmen der RMC Service GmbH oder Dritten erteilt.

Herausgeber und für den Inhalt verantwortlich:
RMC Service GmbH
Gnigler Strasse 52
5020 Salzburg
Österreich

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.

FirmenbuchNr.: 54197b Landesgericht Salzburg

Umsatz ID Nummer Austria: ATU34915009

Umsatz ID Nummer Belgien: BE0836014096

Umsatz ID Nummer Bulgarien:BG 3076233631

Umsatz ID Nummer Deutschland: DE276817274

Umsatz ID Nummer Frankreich: FR 06 821339835

Umsatz ID Nummer Italien: IT00152629994

Umsatz ID Nummer Luxemburg: LU25952287

Umsatz ID Nummer Rumänien: RO31967959

Umsatz ID Nummer Slowenien: SI79058728

Umsatz ID Nummer Ungarn: HU26917652

Umsatz ID Nummer Slowakei: SK4120236296

Umsatz ID Nummer Niederlande: NL8233.54.155.B01

Umsatz ID Nummer Spanien: ESN0382166G

Umsatz ID Nummer Tschechien: CZ685963146

Umsatz ID Nummer Polen: PL5263564719

Umsatz ID Nummer Griechenland: EL996599537

Umsatz ID number Kroatien: HR29964658860

D-U-N-S-Nummer: 300242310
CROSSING EUROPE WITH RMC
We keep you moving!

Kontakt

RMC Service GmbH

Gnigler Straße 52
5020 Salzburg
Österreich

24h Service Hotline

 

Follow us

Facebook instagram X - Twitter LinkedIn YouTube

Business partner

fce fleet cards europe partner

UPEI BusinessPartner

Download the RMC Finder:
Apple | RMC Tankstellenfinder App Android | RMC Tankstellenfinder App